Интервью с певицей Ольгой Растопиной


Ольга Ростопина.jpg     

ArtistNN.RU : Расскажите о том, с чего начинался Ваш творческий путь.

Я занимаюсь музыкой с 7 лет. Можно сказать, что музыка - моя жизнь, так как без нее я себя просто не помню. Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, до сих пор в свободное время люблю играть на пианино. Параллельно занималась в вокально-эстрадной школе «Маэстро» (по классу вокал), много выступала, принимала участие в различных международных и всероссийских конкурсах, в основном в составе ансамбля. Ну, а более 10 лет назад я начала работать как певица самостоятельно, то есть начала выступать сольно.

ArtistNN.RU: Сейчас вы участвуете сразу в нескольких проектах, расскажите об этом.

Кроме сольного исполнения я с удовольствием пою в дуэтах с профессиональными певцами- музыкантами и в ВИА «Не забывай». К тому же, скоро стартует и мой сольный авторский проект, о котором пока суеверно не рассказываю никому. Секрет!


ArtistNN.RU: На каких мероприятиях Вам всегда комфортно работать.

Я люблю выступать на любых площадках - и на открытых уличных мероприятиях, на теплоходах и в залах. Но приятнее всего петь в камерной обстановке - на частных и корпоративных мероприятиях - когда я хорошо вижу глаза слушателя и его непосредственную реакцию. Это очень вдохновляет!

Ольга Ростопина.jpg
ArtistNN.RU: А ваш зритель, аудитория, он какой, какого возраста. 

Практика показала, что меня наиболее пристально слушают мужчины от 25 до 45 лет. Безусловно мне это приятно как певице и как женщине. Ну, а когда тебя слышат и женщины - это невероятно приятно. Значит, я достучалась до их сердца.

ArtistNN.RU: Есть ли в Вашем репертуаре авторские песни. 

 Авторские песни, написанные исключительно для меня, ждут скорой презентации. Сейчас в самом разгаре запись моего первого сольного альбома. Я сотрудничаю с чудесной командой авторов и аранжировщиков. Как все будет готово, я сразу же включу эти песни в свой обширный репертуар.

 ArtistNN.RU: Концерты каких российских и зарубежных звезд Вас вдохновляют. (говорят творческим людям нужна «подпитка»)

Подпитка от мастеров, наблюдение за их работой - это главный "подстегивающий " фактор идти дальше, искать и дерзать. В этом отношении меня очень вдохновляют классические европейские поп-проекты с подчеркнутой мелодикой. Например, шведская группа "Roxette" и сама певица Мари Фредриксон - ее исполнение очень чистое, проникновенное, достоверное. Очень люблю старое доброе евро-диско 80-х: CC Catch, Blondie и др. Очень по душе песни в стиле reggie. Перечислять можно долго - люблю много всякого...
Ольга.jpg

ArtistNN.RU: Следите ли вы за творчеством НН артистов и на чьи выступления вы обязательно придете. 

Что касается нижегородских исполнителей, то многих из них я знаю лично, так или иначе пересекаясь в работе. Так что мне и на их концерты ходить не надо - многих я и так слышала ни раз. Знаю одно: среди нижегородских вокалистов немало самобытных исполнителей и настоящих профессионалов, у которых есть чему поучиться.

ArtistNN.RU: Что бы вы посоветовали тем, кто стремиться петь на эстраде сегодня.

Тем, кто стремиться петь на эстраде, я могу посоветовать только одного - по-настоящему любить музыку. Как сказал кто-то из мудрых, "любите не себя в музыке, а музыку в себе". Музыка должна быть в сердце, а не в голове. В противном случае, все превратится в обычную рутинную работу, в средство продвижения себя самого или в банальное зарабатывание денег. Мы же все прекрасно знаем, что истинная любовь исключает ложь и корысть. А ведь музыка - это и есть любовь.

Интервью специально для ArtistNN.RU 
Заказать выступление певицы Ольги Растопиной