Уникальный мастер-класс Театра буто OddDance (Санкт-Петербург)

mini-novost[1].jpg 28-29 января в Нижнем Новгороде впервые пройдет уникальный мастер-класс Театра буто OddDance (Санкт-Петербург) – «ТЕЛО КАК ГРАНИЦА МЕЖДУ ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ».
28-29 января в Нижнем Новгороде впервые пройдет уникальный мастер-класс Театра буто OddDance (Санкт-Петербург) – «ТЕЛО КАК ГРАНИЦА МЕЖДУ ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ».

Согласно сообщению организаторов, мастер-класс «Тело как граница между внешним и внутренним» познакомит всех желающих с основами актуального японского танцевального направления «буто». Для участия в мастер-классе не нужна специальная подготовка.

Театр OddDance – самый востребованный и активно развивающийся российский театр буто. Мастер-классы, перфомансы и спектакли театра регулярно проходят в России и за рубежом.

Расписание:
В рамках мастер-класса 28 января в 12:00 состоится видеолекция о возникновении буто в Японии, развитии этого танца в России и в мире, с показом лучших выступлений мастеров буто. Вход на лекцию свободный.

28 января с 13.00 до 17.00 – мастер-класс
29 января с 12.00 до 17.30 – мастер-класс
29 января в 19:00 состоится соло-перфоманс участника театра, известного российского хореографа Григория Глазунова «Сны».

«Буто» – современный японский стиль танца, зародившийся в 60-х годах 20 века и активно распространившийся в Европе в 80-хх годах. Театр буто основан на экспрессии переживаний, рождающихся непосредственно в процессе «танца», т.е. на импровизационности. При этом буто – это особый язык, особая стилистика движений, превращающая экспрессивное движение в театральную форму.

Ведущие мастер-класса – создатели театра OddDance Григорий Глазунов и Наталья Жестовская.

Наталья Жестовская – Хореограф, танцор буто, руководитель театра OddDance, является куратором международной программы перформансов в ЦВЗ «Манеж» (Санкт-Петербург), преподает в России и Финляндии.

Григорий Глазунов – хореограф, танцор буто, регулярно проводит мастер классы по буто в Швейцарии, Финляндии, Санкт-Петербурге и Москве. В настоящее время в качестве хореографа сотрудничает с Александринским театром.

Место:
ул. Июльских дней, д.21/96, театр «Преображение» (бывший к/т «Искра»)

По материалам НТА Приволжье.