Парад мыльных пузырей пройдет в Нижнем Новгороде

puz[1].jpg Ежегодный парад мыльных пузырей DreamFlash пройдет в нижнем Новгороде 28 апреля.
Главная идея события — разукрасить город яркими весенними красками, вдохнуть в людей желание осуществлять мечты, окунуть в атмосферу детства, добра и искренности.
Ключевое событие праздника DreamDay — парад мыльных пузырей DreamFlash, в ходе которого яркие персонажи, ходулисты, фрики, а также все участники в яркой одежде и невероятных костюмах пройдут по ул. Большой Покровской от кинотеатра «Октябрь» до Кремля, спустятся на пл. Народного Единства, а затем по ул. Рождественской направятся на пл. Маркина. В этом году DreamFlash выйдет за пределы простого парада-шествия и станет целым путешествием в мир сказки. Улицы города по маршруту движения парада наполнятся музыкантами, артистами различных жанров и даже необычными декорациями.

«Трамвайная платформа, которую участники впервые встретят на площади у ДК им. Свердлова, предстанет в виде огромного мифического корабля, направляющегося в DreamLand — страну исполнения желаний! В следующий раз „корабль“ будет ждать участников парада уже на пл. Народного Единства и возглавит парад!» — говорится в сообщении.

Конечной точкой маршрута парада станет площадь Маркина (напротив Речного вокзала), которая превратится в DreamLand. Отсюда воздушный шарик отправит в небо самые заветные мечты каждого участника праздника. На площади будет работать ярмарка ручной работы DreamFair и первая городская благотворительная ярмарка «Добрый Нижний». Здесь каждый сможет поучаствовать в мастер-классах по жонглированию, огненному искусству, игре на барабанах, катанию на роликовых коньках, в рукодельных мастер-классах, и оставить свое пожелание на «Стене Добра». Для юных участников парада будет работать детская площадка и игротека, а также интерактивная научно-познавательная лаборатория «Солнечный Город». И, конечно, праздник не обойдется без традиционного Шоу гигантских мыльных пузырей.

Завершится праздник сказочным гала-концертом с участием артистов театра огня и света «FireLIFE», студии этнических барабанов «Ветер Фанга», творческой площадки «Арт-Завод», училища жонглирования «8079», фрик-шоу «Peasok» и нескольких танцевальных школ города.

По материалам сайта www.vremyan.ru