Нижегородцев научат танцевать фламенко

flamenko[1].jpg Праздничное мероприятие «Немного об Испании „Dia de la Hispanidad“» пройдет в киноцентре «Рекорд» 12 — 14 октября.
flamenko1[1].jpg 12 октября отмечается двойной праздник в Испании: Праздник cвятой Девы Пилар и Национальный праздник Испании — День Испанидад. Первоначально этот день отмечался в Арагоне (одна из исторических областей Испании) как праздник в честь Богоматери Пилар. Культ Богоматери Пилар один из самых почитаемых и известных в католической Испании. 12 октября 1492 года Христофор Колумб, возглавляя испанскую экспедицию, открыл земли Нового Света. Вполне естественно, что верующие увидели в этом знак покровительства, помощи со стороны Св. Девы Пилар, поэтому 12 октября — главный национальный праздник Испании, День Испанидад.
flamenko2[1].jpg 12 октября в 18:30 в «Рекорде» состоится торжественное открытие праздника и концерт театра фламенко «Bandada», прозвучат народные испанские песни и песни на стихи Лорки под акустическую гитару. Затем состоится мастер-класс фламенко «Zapateado. Техника дробей. Ритмика, пальмас» (ритмическое сопровождение фламенко). В 21:00 будет показан фильм «Короли рулетки»
flamenko31[1].jpg 13 октября в 12:00 состоится слайд-шоу «Коррида. Женщины — тореро», в 13:00 мастер-класс «Эмоции и пластика фламенко», в 14:15 — мастер-класс «Техника работы с кастаньетами».
14 октября в 17:00 будет показано слайд-шоу «Живопись и архитектура Испании», «Испанская литература». В 17:30 начнется концерт театра фламенко «Bandada», в 19:10 — мастер-класс «Техника работы с веером».

По материалам сайта www.vremyan.ru»