Шоу-балет «Ночь»- 5 лет успеха! Интервью с Еленой Сорокиной

ArtistNN: Елена как давно существует Ваш балет. Расскажите, как все начиналось

Елена Сорокина.jpg

Шоу-балет «Ночь» существует уже около 5 лет. Но в течение первого года ставились номера, шились костюмы, девочкам необходимо было станцеваться, чтобы все смотрелось синхронно. Так что активно выступаем мы последние четыре года. НОЧЬ, как известно, лучшее время для творчества. Магия ночи завораживает так же, как выступления нашего танцевального шоу.

ArtistNN: Расскажите о самых любимых номерах вашей программы.

В репертуаре у нас порядка 15 различных постановок. Все танцы любимые. Единственное что, когда появляется новый номер, первое время он нравится чуть больше остальных!

ArtistNN: Что обычно вдохновляет Вас на творчество?
На самом деле вдохновение приходит в самые разные моменты жизни. Конкретизировать сложно. Проще рассказать один случай. Около года назад нас пригласили поработать в Нижегородский цирк, в программу цирка Юрия Никулина. В представлении был потрясающий номер цирковой иллюзии. Он настолько меня впечатлил, что родилась идея создания танца с использованием цирковой иллюзии. Так, например, в нашем репертуаре появился уникальный номер с полным перевоплощением «История Кукол».
История кукол.jpg
ArtistNN: Как рождаются новые идеи для ваших танцев? Кто хореограф – постановщик?
Танцы я ставлю сама, либо приглашаю хореографа для постановки. Уже несколько танцев нам поставил Александр Крылов. Мне очень нравится с ним работать. У нас с ним полное взаимопонимание. Он понимает, что именно нужно мне, а я знаю, что он воплотит мою идею так, как нужно!

ArtistNN: Кто является дизайнером костюмов?
Практически все костюмы нам создает дизайнер Полина Гришина.
ночь.png
ArtistNN: В вашем коллективе последнее слово всегда за вами, или мнение танцоров тоже может стать решающим?
В нашем коллективе очень дружная атмосфера. Я часто советуюсь с девочками. Но решающее слово всегда остается за мной.

ArtistNN: На каких мероприятиях вас чаще всего можно увидеть?
На самом деле у нас очень разнообразный репертуар и поэтому нас можно встретить и на частном корпоративе, свадьбе, и на презентации, и в ночном клубе, и даже в цирке.) Кроме того, у нас есть несколько спортивных танцев, с которыми мы выступаем на различных спортивных соревнованиях.
Шоу балет Ночь.jpg
ArtistNN: Что пожелаете своему коллективу в будущем и своим коллегам – артистам?
Я всем желаю приятных площадок, позитивных зрителей, хороших заказчиков и чтобы выступления абсолютно всегда были в радость!