Юные танцоры продемонстрируют таланты в «Нижегородской мозаике»

tanci_novost[1].jpg IX Областной конкурс хореографических коллективов «Нижегородская мозаика» пройдёт в Дзержинске 15 — 16 марта. К участию в конкурсе приглашаются самодеятельные коллективы Нижнего Новгорода и Нижегородской области в возрасте от 5 до 25 лет. Конкурсные номинации: народный танец, эстрадный танец и бальный танец.
138[1].jpg Конкурс пройдет в 2 этапа: 15 — 16 марта в Дзержинске в ДК химиков пройдут конкурсные прослушивания, а 12 апреля в Нижнем Новгороде состоится гала-концерт и награждение победителей конкурса.
Учредители и организаторы конкурса — министерство культуры Нижегородской области и Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.
Задача конкурса: создание условий для творческого общения и обмена опытом творческих коллективов; возрождение лучших отечественных традиций хореографического искусства; развитие художественного и эстетического вкуса исполнителей; выявление новых талантливых коллективов, педагогов, солистов и поддержка одаренных детей.
По материалам www.vremyan.ru