Проект «Нижний Новгород-Live» стартовал на радио Нижний Новгород

radio[1].jpg Нижний Новгород – Live» – это новый музыкальный проект, первое реалити-шоу для нижегородского радиоэфира. Это конкурс среди  нижегородских исполнителей в прямом эфире радио «Нижний Новгород» с видеотрансляцией из студии на nradio.info.

Нижегородские музыканты отправляют свои демо-записи на сайт  nradio.info. Компетентное жюри из трех человек: специалист в области профессионального звука, программный директор радио «Нижний Новгород» и известный нижегородский музыкант выбирают десять лучших групп.

Каждый четверг, на протяжении десяти недель одна и групп  даёт концерт в прямом эфире. Жюри оценивает выступление, после чего видео выкладывается на сайт радио «Нижний Новгород», и начинается голосование.

В итоге в шорт-лист попадают 5 полуфиналистов. Они получат специальное задание для своего последующего выступления (например, сочинить и исполнить песню про радио «Нижний Новгород»). Победитель определится 14 июля, на концерте, посвященном дню рождения радио «Нижний Новгород». Главным призом музыкального состязания будет запись песни в профессиональной студии с последующей ротацией ее на главной городской радиостанции.

Проголосовать на участника можно на официальной странице радио «Нижний Новгород» в контакте http://vk.com/nradioinfo

По материалам сайта www.nradio.info.