«Нижегородский блюз» прозвучит на всю Россию

saks1[1].jpg Межрегиональный конкурс джазовой и эстрадной музыки «Нижегородский блюз» будет проходить в Нижнем Новгороде с 7 по 10 апреля.
По словам заведующего эстрадным отделением Нижегородского музыкального колледжа имени М.А. Балакирева Семена Брейнера, конкурс будет проводиться в нескольких номинациях: «Духовые и ударные инструменты», «Гитара и бас-гитара», «Фортепиано», «Джазовый вокал», «Ретро (вокал)» и «Вокальные ансамбли».

«Мы всегда считали, что такой большой город, как Нижний Новгород, с его славными музыкальными традициями должен иметь подобный конкурс. Впервые мы проводили „Нижегородский блюз“ года четыре назад. Тогда в нем приняли участие около 60 музыкантов — не только из Нижегородской области, но и из Татарстана, Чувашии и Мордовии. Надеемся, что в этом году конкурс будет еще шире и по географии, и по охвату участников. Тем более, что в этом году введена новая номинация „эстрадный вокал“, где ожидается большое количество вокалистов самого разного возраста — от семи до 19 лет и старше», — рассказал Семен Брейнер.

«Организуя конкурс, мы преследуем, в том числе, и сугубо практические цели: мы хотим посмотреть на наших потенциальных абитуриентов. Кроме того, в конкурсе будут принимать участие и наши студенты, которые затем отправятся на конкурс студентов эстрадных отделений музыкальных училищ в Ростов-на-Дону», — сказал заведующий эстрадным отделением Нижегородского музыкального колледжа.

7 апреля в Большом зале Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева состоится открытие конкурса, 8 и 9 апреля будут проходить конкурсные прослушивания. Также 9 апреля в 19:00 в киноцентре «Рекорд» состоится концерт джазовой музыки.
10 апреля конкурс завершится награждением победителей и гала-концертом.

Заявки от участников принимаются до 15 марта 2013 года. Заявки могут быть отправлены по почте по адресу: 603057, г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 5 в, Нижегородский музыкальный колледж им. М.А. Балакирева или по электронному адресу balakirevnmk07@mail.ru