Мастер-классы по песочной анимации

2004[1].jpg Мастер-классы по песочной анимации пройдут в Нижегородском государственном художественном музее.
Мастер-классы по песочной анимации пройдут в Нижегородском государственном художественном музее (Кремль, корпус 3) с 3 по 10 января 2012 года.
Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила специалист по связям с общественностью НГХМ Инна Кречмер.

Занятия будет проводить художник Вячеслав Головченко для всех желающих — как малышей, так и их родителей.
«Цель мероприятия — дать информацию и знания по технике песочной анимации, которая позволяет развивать творческое воображение и сюжетное мышление. Кроме того, мастер-класс станет отличным подарком к новому году для нижегородских семей»,- отметила Кречмер.

Справка

Изобретателем стиля является канадский режиссёр-мультипликатор Кэролин Лиф. Часто песочная анимация выполняется «вживую», когда художник сменяет картины из песка прямо перед публикой. Такое представление требует от исполнителя особенного профессионализма и осторожности, так как картина может быть легко испорчена от неверного движения.
Лёгкий порошок — обычно очищенный и просеянный песок, но также и соль, кофе, или что-то другое — тонкими слоями наносится на стекло, а получающееся изображение можно передавать на экран. Обычно все действия выполняются руками, но в качестве приспособлений могут использоваться кисточки.

текст: ArtistNN