Картография мечты или как путешествуют фотографии

glav8[1].jpg В последнюю неделю марта и первую неделю апреля в нашем городе можно наблюдать работы известного немецкого фотографа-портретиста Барбары Дитль, вместе с которой миру стало известно понятие «передвижной фотографии». Уже который месяц выставка под названием «Берлин, Омск и далее. Мечты» путешествует по городам России вместе со своим автором.
11[1].jpg «Я не помешана на технике фотографии, меня больше интересует ее эмоциональная сторона», говорит Барбара. «Мне важно удержать и передать атмосферу той или иной ситуации, сохранив при этом свое субъективное отношение к ней». Одной из особенностей ее творчества является комбинирование различных фотографий. Комбинация двух или нескольких работ составляется по принципу схожести фотографий «по настроению», либо если одна работа является как бы логическим продолжением другой.
23[1].jpg Барбара не только демонстрирует всем желающим свое видение мира, но и дает возможность молодым фотографам поделиться с ней своими снимками, передающими атмосферу их собственного родного города. Лучшие работы Дитль отбирает и увозит с собой – в дальнейшее путешествие по стране – огромному количеству российских городов, куда эта выставка отправится после.
31[1].jpg Экспозиция устроена так: с одной стороны зала представлены работы самой Дитль и фотографов из других городов, где выставка уже успела побывать, а другая сторона специально предназначена для фотографий нижегородцев. Поэтому если вы фотографируете, не упустите  свой шанс – именно ваша работа может войти в состав выставки.

Снимки принимаются до 7 апреля, в этот же день будут подведены итоги.

текст: ArtistNN