Гала-концерт лучших нижегородских музыкальных коллективов

Iva[1].jpg 5 ноября в ресторане «Плакучая ива» пройдет Гала-концерт лучших нижегородских музыкальных коллективов.
5 ноября в ресторане «Плакучая ива» в рамках Третьего областного Фестиваля эстрадной музыки пройдет Гала-концерт лучших, по мнению оргкомитета и гостей «Плакучей ивы», нижегородских музыкальных коллективов.

Фестиваль будет проходить с 22 октября по 5 ноября 2011 года в Нижнем Новгороде. В течение двух недель известные нижегородские музыкальные коллективы будут выступать в ресторане «Плакучая Ива».

В этом году принять участие в фестивале могут не только коллективы, но и сольные исполнители. По субботам в рамках фестиваля будут организованы выступления «Легенды города Горький 70–80 годов», которые вновь соберутся вместе, чтобы исполнить любимые нижегородцами шлягеры.
Отсчет своей истории Фестиваль ведет с 2007 года. Тогда в ресторане «Плакучая Ива» собрались около 30 коллективов и исполнителей, работающие в различных жанрах и стилях, которые боролись за звание лауреатов. Лучшие из них вышли в финал на сцену кремлевского Концертного зала. Среди них — группа «Юг», «Daerest sound», «Простоквашино», дуэт «Астра», цыганский ансамбль «Рада», дуэт «Эсселен» и другие.

Второй Фестиваль прошел в 2008 году, расширив свои границы за пределы Нижнего Новгорода, что заметно увеличило число участников. Проходили выступления коллективов из разных городов области — Арзамаса, Дзержинска, Городца, Перевоза, Кстово и многих других. Лауреатами фестиваля стали лучшие коллективы, которые получили дипломы, ценные подарки и возможность выступать на главных площадках Нижнего Новгорода. Среди них — музыкальный коллектив «ABC», «Южное Шоссе», «Кают-компания», «Abbey Road», , Бит-квартет «Кузькины дети».

В рамках Второго Фестиваля в «Плакучей иве» состоялся благотворительный VIP-вечер «Поющие сердца». В ходе вечера известные нижегородцы пели в сопровождении музыкальных коллективов и участвовали в благотворительном аукционе. Средства, вырученные в ходе вечера, были направлены на приобретение музыкального оборудования для детских домов и детских творческих коллективов.

текст: ArtistNN