Чемпионы мира по брейк-дансу выберут лучшего танцора Нижнего Новгорода

break[1].jpg Гуру мирового брейк-данса — Neguin (Бразилия) и LIL G (Венесуэла) — впервые посетят Нижний Новгород с мастер-классами и выступят судьями соревнований с 20 по 23 сентября.
1_14[1].jpg Neguin — чемпион мира по брейкингу 2010, невероятно сильный, характерный би-бой. Его выступления корнями уходят в традиционную для Бразилии капоэйру, а фантазия делает каждый его выход неповторимым. LIL G — самый молодой, при том супер перспективный би-бой из команды Red Bull BC One All Stars, в финале чемпионата мира 2011 года он уступил первое место би-бою Roxrite, но у него будет еще шанс доказать свое первенство.

21 сентября в спортзале 6го корпуса Нижегородского Государственного Технического Университета им. Алексеева состоится альтернативный урок по брейк-дансу, где можно будет от души потанцевать в непринуждённой обстановке в кругу единомышленников под ритмичные биты. Neguin и LIL G будут отвечать на вопросы и раздавать советы, а также проведут мастер-класс и научат космическим трюкам.

2_23[1].jpg 21 сентября в SERIOUS BREAKING SCHOOL также состоится мастер-класс для всех желающих приобщиться к культуре би-боинга. Вход свободный.

22 сентября в клубе WIZARD состоится ежегодный брейкинг контест Gorky Battle 5, где Neguin и Lil G выступят членами жюри и выберут лучших нижегородских брейк-дансеров. Третьим судьей будет Yan The Shrimp из команды All the Most, который представлял Россию на финале Red Bull BC One 2011.

текст: ArtistNN