«Жизнь без границ» для Ильдара Хайрулина

zhizn_stat[1].jpg Нижегородская праздничная индустрия может заниматься не только сферой развлечений, но и служить благородным, благотворительным целям. Именно это показала благотворительная акция «Жизнь без границ», прошедшая 18 марта в культурно-деловом центре «Festa-Hall», и посвященная сбору средств на срочное лечение 13-летнего нижегородца Ильдара Хайрулина, которому не так давно был поставлен диагноз «последствия раннего органического поражения головного мозга в виде интеллектуальной недостаточности, легкого пареза ног, нарушение двигательных функций».
126[1].jpg

226[1].jpg

316[1].jpg

49[1].jpg

56[1].jpg

61[1].jpg

71[1].jpg

При поддержке благотворительного фонда «Нижегородский» создано общественное движение «Божья коровка», которое будет заниматься благотворительной деятельностью с помощью нижегородской event- индустрии. Инициатором движения и организатором, идейным вдохновителем акции стал известный нижегородский ведущий Владислав Механцев, организатором аукциона – свадебный распорядитель Юлия Королева.

В акции приняли участие лучшие нижегородские артисты.  Сбор средств на лечение Ильдара Хайрулина проходил на аукционе, на котором были выставлены эксклюзивные лоты от участников и партнеров акции. Аукцион шел довольно бойко и некоторые лоты, уходили «с молотка» в десятки раз выше их первоначальной цены, рекордная ставка – туристический лот составила 45 тыс. руб. Желающих помочь собрать Ильдару деньги на лечение среди гостей праздника оказалось немало.

Один из организаторов акции «Жизнь без границ» Владислав Механцев рассказал порталу ArtistNN об итогах прошедшей акции и о том, как в дальнейшем планирует вести благотворительную деятельность общественное движение «Божья коровка».

В ходе прошедшей акции удалось собрать более 110 тыс.руб. Исходя из того, что на срочное лечение Ильдара требуется около 130 тыс. руб., свою цель организаторы акции  практически выполнили.

Все ведущие, артисты, музыканты, аниматоры, шоу-группы, фотографы и видеографы участвуют в этой акции совершенно бесплатно. Очень радует, что столько замечательных людей согласилось принять участие в этой акции.

Кроме того, для организации финансовой помощи Владислав Механцев и его команда создают новый, еще не задействованный механизм поступления средств – через благотворительные пожертвования частных лиц на праздниках и торжествах. Мы формируем целую сеть источников поступлений через соглашения с основными ресторанами и кафе города, стационарно устанавливая в них специальные защищенные боксы в виде божьих коровок для сбора средств на срочное медикаментозное, операционное и санаторное лечение социально незащищенных детей.

Также деятели общественного движения «Божья коровка» планируют  заключить соглашение с нижегородскими ведущими. Это ключевые лица торжеств, которые, грамотно и ненавязчиво анонсируя тему благотворительности, смогут организовать добровольные взносы гостей.  Даже если это будут небольшие суммы, с учетом того, что ежегодно в городе проходят тысячи мероприятий и на каждом присутствуют в среднем по 50-100 чел (более 1 млн гостя в год)-эффективность данного проекта безусловна. А также плюс ежедневные посетители ресторанов и кафе. Прогнозируемые поступления составляют до 10 млн.руб. в год, а в переводе на судьбы – это десятки спасенных жизней детей, которым своевременно не оказывается помощь.

На примере этого праздника деятели общественного движения хотят показать, что на торжественных мероприятиях можно не только направлять энергию, время и деньги внутрь праздника, но и подарить праздник жизни детям, и принести им реальную пользу.